Профориентация

В ГБОУ «СОШ№3 с.п. Кантышево» проводится профориентационная работа с учащимися 9-11 классов.

Основными направлениями работы с учащимися и их родителями в нашей школе являются:

1. Информирование учащихся о профессиях, путях их получения, возможностях трудоустройства, пропаганда востребованных на рынке труда профессий;

2. Изучение с привлечением специалистов профессионально важных направлений качеств школьников;

3. Коллективные и индивидуальные беседы  с участием педагога-психолога, консультации  учащихся  по вопросам выбора профессии;

4. Организация встреч с представителями учебных заведений;

5. Работа с родителями, которая  включает в себя выступления представителей вузов/колледжей, педагога-психолога, классных руководителей.

6. Всероссийские открытые онлайн -уроки по профессиональной  навигации ПроеКТОриЯ.

С учащимися проводятся классные часы и беседы на такие темы как:

1. Как выбрать профессию.
  2. Азбука редких профессий
  3. Мир профессий (кл.час)
  4. Что мы знаем о профессиях (кл.час).

Также проводилось родительское собрание с родителями учащихся  9-11 классов на тему «Профессии, которые выбирают наши дети»

Комплексная программа профориентационной работы ГБОУ «СОШ № 3 с.п. Кантышево» на 2018-2022 учебный год

Отчет по профориентационной работе за 2020-2021 учебный год ГБОУ «СОШ №3 с.п.Кантышево»

ПЛАН ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ РАБОТЫ ГБОУ « СОШ №3 с.п. Кантышево» НА 2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД